Descrizione del tuo primo forum.
Rispondi
GIANA78
Messaggi: 840
Iscritto il: 06/03/2021, 23:52

Messaggio da GIANA78 »

NELLA- NELLA MALEDETTA TASTIERA

GIANA78
Messaggi: 840
Iscritto il: 06/03/2021, 23:52

Messaggio da GIANA78 »

IL MIO PENSIERO NON ERA CERTO PARAGONARE OKEREKE CON NELLA, DUE GIOCATORI DIFFERENTI. MASSIMO RISPETTO PER TUTTI E DUE PER CIO CHE HANNO FATTO CON LA NOSTRA MAGLIA. IL MIO PENSIERO NON ERA RIVOLTO NEMMENO A GIUDICARE IL MISTER, CHE SOSTEGNO E SOSTERRÒ SEMPRE, BENSÌ AL MERCATO FIN QUI FATTO. SCELTE CHE FINORA, RIPETO FINORA NON CAPISCO E NON CONDIVIDO, MA È SOLO UN MIO PENSIERO TUTTO QUI. DETTO QUESTO RIMANE L'OGGETTIVITÀ DEL FATTO CHE NELLO SPEZIA AD OGGI NON C'È NESSUNO CON L'ESPERIENZA INTERNAZIONALE DI OKEREKE A 24 ANNI, FORSE ZOETEMELK CHE L'ANNO SCORSO HA GIOCATO 5 PARTITE. MAGARI AVESSIMO PRESO OKEREKE, OTTIMISMO.

Dav
Messaggi: 222
Iscritto il: 06/02/2021, 19:00

Messaggio da Dav »

Si ma io Okereke non ce l’avevo neanche in testa ho espresso solo il mio parere su Nzola che secondo me ci puoi fare poco affidamento…


quote=Esule75 post_id=48437 time=1628495540 user_id=598]
Dav ha scritto: 09/08/2021, 8:52 Boh io Nzola se avesse una buona offerta lo venderei subito… troppo discontinuo e imprevedibile caratterialmente… ci è andata bene metà stagione l’anno scorso ma lo vedo sempre troppo imprevedibile.
Sono molto legato a Oke. Quest anno l ho seguito. Buon inizio ma poi rilegato in panca e pochi minuti. Aveva iniziato bene ma poi ha cominciato a scartarsi da solo. N Zola è una testa calda ma secondo me con Motta può cambiare. Alla fine ogni giocatore che rilascia interviste sul sottopagato, preferisce un NO COMMENT. Probabile che uno come N Zola, gia particolare di suo, non voleva farsi mettere i piedi in testa da un omuncolo che comunque l ha voluto fortemente.
[/quote]

Dav
Messaggi: 222
Iscritto il: 06/02/2021, 19:00

Messaggio da Dav »

Che qualcuno ti riempia di soldi per Nzola ho i miei dubbi… comunque non volevo fare un paragone sono anche ruoli diversi era solo una mia opinione sul nostro centravanti

Avatar utente
Esule75
Messaggi: 163
Iscritto il: 05/07/2016, 14:00

Messaggio da Esule75 »

Dav ha scritto: 09/08/2021, 8:52 Boh io Nzola se avesse una buona offerta lo venderei subito… troppo discontinuo e imprevedibile caratterialmente… ci è andata bene metà stagione l’anno scorso ma lo vedo sempre troppo imprevedibile.
Sono molto legato a Oke. Quest anno l ho seguito. Buon inizio ma poi rilegato in panca e pochi minuti. Aveva iniziato bene ma poi ha cominciato a scartarsi da solo. N Zola è una testa calda ma secondo me con Motta può cambiare. Alla fine ogni giocatore che rilascia interviste sul sottopagato, preferisce un NO COMMENT. Probabile che uno come N Zola, gia particolare di suo, non voleva farsi mettere i piedi in testa da un omuncolo che comunque l ha voluto fortemente.

Old4
Messaggi: 4447
Iscritto il: 25/01/2018, 1:18

Messaggio da Old4 »

Si si se ci riempiono di soldi certo. Ma un paragone tra nzola e okereke ...meglio nzola. È più completo.oke corre ma non realizza 1 gol ogni 5 partite ne è la dimostrazione . Ne fa 1 e ne sbaglia 10.

Dav
Messaggi: 222
Iscritto il: 06/02/2021, 19:00

Messaggio da Dav »

Boh io Nzola se avesse una buona offerta lo venderei subito… troppo discontinuo e imprevedibile caratterialmente… ci è andata bene metà stagione l’anno scorso ma lo vedo sempre troppo imprevedibile.

Old4
Messaggi: 4447
Iscritto il: 25/01/2018, 1:18

Messaggio da Old4 »

GIANA78 ha scritto: 09/08/2021, 0:26
MAH, DUE CAMPIONATI VINTI, 50 PRESENZE 13 RETI, 2 CHAMPIONS LEAGUE, HA SOLO 24 ANNI, NON SARÀ UN FENOMENO, MA NOI CHI ABBIAMO PRESO? SIGNOR NESSUNO, CON PRESENZE IN B E CAMPIONATI ANCOR PIÙ SCONOSCIUTI COME QUELLO DANESE, NORVEGESE, SVEDESE, MANCA L'ISLANDA E LE FAR OER E ABBIAMO FATTO EN PLEIN, MA DOVE ANDEMO? PER DI PIÙ CON UN MISTER CHE SARÀ ANCHE BRAVO MA CHE HA SOLO UNA VITTORIA IN SERIE A SU 10 PARTITE. SARÀ DURA, MA DURA DURA. NON CREDIAMO DI ESSERE GIÀ SALVI PERCHÉ I MIRACOLI DUE ANNI DI FILA NON SI FANNO. ANZI DIRÒ DI PIÙ, AD OGGI ABBIAMO PERSO MARCHIZZA ISMAJLI, SAPONARA, ESTÉVEZ, E TI SEI INDEBOLITO CON 4 SCAPPATI DI CASA. STARÒ ESAGERANDO, MA A ME SEMBRA DI ESSERE PIÙ SCARSI DELLA SCORSA STAGIONE, OKEREKE MAGARI FOSSE TORNATO A SPEZIA, ALTROCHÉ NIKOLAOS... OTTIMISMO.
Il fatto che thiago ha fatto una vittoria col genoamerda è passato.
Ora è un altra cosa c'è lo sapremo ridire.
Io non critico aspramente come te il mister . È il mio mister e per me è il migliore. Chi allena lo spezia non lo critico. A priori.ovvio se ne perde 10 di fila con noi .......
Per okereke 1 gol ogni 5 partite. E ne avrà sbagliati 50. Pareri personali io gli preferisco il miglior nzola quando ne ha voglia ne fa 3000 di okereke. Okereke Buon velocista per l atletica leggera nulla più.

Elleus77
Messaggi: 1003
Iscritto il: 12/09/2015, 23:22

Messaggio da Elleus77 »

Nooo ma noi Siamo più forti di salernitana Empoli e Venezia perché l’anno scorso eravamo in A … mah altro che preoccupazione … ma noi attendiamo fiduciosi …
SVEGIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

GIANA78
Messaggi: 840
Iscritto il: 06/03/2021, 23:52

Messaggio da GIANA78 »

MAH, DUE CAMPIONATI VINTI, 50 PRESENZE 13 RETI, 2 CHAMPIONS LEAGUE, HA SOLO 24 ANNI, NON SARÀ UN FENOMENO, MA NOI CHI ABBIAMO PRESO? SIGNOR NESSUNO, CON PRESENZE IN B E CAMPIONATI ANCOR PIÙ SCONOSCIUTI COME QUELLO DANESE, NORVEGESE, SVEDESE, MANCA L'ISLANDA E LE FAR OER E ABBIAMO FATTO EN PLEIN, MA DOVE ANDEMO? PER DI PIÙ CON UN MISTER CHE SARÀ ANCHE BRAVO MA CHE HA SOLO UNA VITTORIA IN SERIE A SU 10 PARTITE. SARÀ DURA, MA DURA DURA. NON CREDIAMO DI ESSERE GIÀ SALVI PERCHÉ I MIRACOLI DUE ANNI DI FILA NON SI FANNO. ANZI DIRÒ DI PIÙ, AD OGGI ABBIAMO PERSO MARCHIZZA ISMAJLI, SAPONARA, ESTÉVEZ, E TI SEI INDEBOLITO CON 4 SCAPPATI DI CASA. STARÒ ESAGERANDO, MA A ME SEMBRA DI ESSERE PIÙ SCARSI DELLA SCORSA STAGIONE, OKEREKE MAGARI FOSSE TORNATO A SPEZIA, ALTROCHÉ NIKOLAOS... OTTIMISMO.

Rispondi